EXPO’ SABATO 9 FEBBRAIO 2019

GR.3 RUSKOVAARA Elena (FIN) airedale terrier, kerry blue terrier, border terrier, fox terrier p/l + p/r, irish soft coated wheaten terrier, lakeland terrier, scottish terrier, sealyham terrier, skye terrier, west highland terrier, dandie dinmont terrier, cesky terrier, terrier giapponese

GR. 3 KUMPUMAKI Veli-Pekka (FIN)
american staffordshire terrier, staffordshire bull terrier, jack russel terrier
GR. 3 DE GIULIANI Claudio
rimanenti

GR. 4 SALINAS Luisa
bassotti p/c + p/l
GR. 4 LUNDGREN Bertil (S)
bassotti p/d

GR. 6 HOMEM DE MELLO Josè (P)
razze tutelate sips (ms)
GR. 6 KUMPUMAKI Veli-Pekka (FIN)
bloodhound (ms), rimanenti

GR. 7 BEZZECCHI Giulio
weimaraner (ms), pointer inglese (ms)
GR. 7 INZOLI Massimo spinone italiano (ms), bracco italiano (ms)
Gr. 7 HOMEM DE MELLO Josè (P) epagneul breton (ms), vizla
GR. 7 DE GIULIANI Claudio 
kurzhaar (ms), bracchi francesi (ms)
Gr. 7 LA BARBERA Antonino
setter tutti (ms), rimanenti

GR. 8 INZOLI Massimo
golden retriever
GR. 8 DE GIULIANI Claudio
curly-coated retriever, flat coated retriever, chesapeake bay retriever, nova scotia duck tolling retriever
GR. 8 RUSKOVAARA Elena (FIN)
cocker spaniel inglese 
GR
.8 LUNDGREN Bertil (S)
labrador retriever, rimanenti

GR. 10 KUMPUMAKI Veli-Pekka (FIN)
irish wolfhound, deerhound, greyhound, galgo espagnol, azawakh
GR.10 DE GIULIANI Claudio
rimanenti

RING D’ ONORE

Coppie: SALINAS Luisa

Gruppi: LUNDGREN Bertil (S)

Juniores: INZOLI Massimo

Giovani: HOMEM DE MELLO Josè (P)

Veterani: SALINAS Luisa

Razze italiane: INZOLI Massimo

Gr. 3: RUSKOVAARA Elena (FIN)

Gr. 4: LUNDGREN Bertil (S)

Gr. 6: KUMPUMAKI Veli-Pekka (FIN)

Gr. 8: DE GIULIANI Claudio

BEST IN SHOW: BEZZECCHI Giulio

Raduno Vizla: LA BARBERA Antonino

Raduno Bassotti: LA BARBERA Antonino

EXPO’ DOMENICA 10 FEBBRAIO 2019

GR.3 KUMPUMAKI Veli-Pekka (FIN) airedale terrier, kerry blue terrier, border terrier, fox terrier p/l + p/r, irish soft coated wheaten terrier, lakeland terrier, scottish terrier, sellyham terrier, skye terrier, west highland terrier, dandie dinmont terrier,
cesky terrier, terrier giapponese
GR. 3 RUSKOVAARA Elena (FIN) american staffordshire terrier, staffordshire bull terrier, jack russel terrier
GR. 3 SALINAS Luisa
rimanenti

GR. 4 BEZZECCHI Giulio
bassotti p/c + p/l
GR. 4 SALINAS Luisa
bassotti p/d

GR. 6 LA BARBERA Antonino
tutto

GR. 7 LA BARBERA Antonino
weimaraner
Gr. 7 SALINAS Luisa
epagneul breton, kurzhaar, griffone korthals (ms), pointer inglese
GR. 7 BEZZECCHI Giulio
rimanenti

GR. 8 INZOLI Massimo
labrador retriever (ms)
GR. 8 HOMEM DE MELLO Josè (PT)
golden retriever (ms)
GR. 8 LUNDGREN Bertil (S)
curly-coated retriever (ms), flat coated retriever (ms), chesapeake bay retriever (ms), nova scotia duck tolling retriever (ms)
GR. 8 DE GIULIANI Claudio
cocker spaniel inglese (ms)
GR. 8 RUSKOVAARA Elena (FIN)
springer spaniel inglese (ms), welsh springer spaniel (ms), rimanenti

GR. 10 SALINAS Luisa
irish wolfhound, deerhound, greyhound, galgo espagnol, azawakh
GR.10 BEZZECCHI Giulio
rimanenti

RING D’ ONORE

Coppie: INZOLI Massimo

Gruppi: SALINAS Luisa

Juniores: KUMPUMAKI Veli-Pekka (FIN)

Giovani: RUSKOVAARA Elena (FIN)

Veterani: LA BARBERA Antonino

Razze italiane: DE GIULIANI Claudio

Gr. 3: KUMPUMAKI Veli-Pekka (FIN)

Gr. 4: BEZZECCHI Giulio

Gr. 6: LUNDGREN Bertil (S)

Gr. 8: LA BARBERA Antonino

BEST IN SHOW: HOMEM DE MELLO Josè (PT)

I° TROFEO HIT DOG SHOW: LA BARBERA Antonino

Tra il vincitore BEST IN SHOW del Sabato e il vincitore della Domenica