Risultati e Foto – 40° Esposizione Nazionale Vicenza CAC

GRUPPO 1

1 – WELSH CORGI PEMBROKE – Melisa Saules Kopa At Wallfugh (Roviaro)

2 – AUSTRALIAN CATTLE DOG – Reddenblu’s No Hashtag Needed (Redden)

3 – PASTORRE AUSTRALIANO – Seventy Seven Champion of Blowkisses (Forestan)

GRUPPO 2

1 – SCHNAUZER P/S – Via Del Sale Fly With Me (Genna)

2 – ZWERGSCHNAUZER N/A – Pomodoro Na-Della Cirenaica (Neyens)

3 – TERRANOVA – Sempre Meglio Di Basilio (Rampazzo)

GRUPPO 3

1 – WEST HIGHLAND WHITE TERRIER – Storm From Superbia (Sartori)

2 – YORKSHIRE TERRIER – Lux Liurex Diamond Da Vinci (Frigo)

3 – JACK RUSSEL TERRIER – Little Soldier Energy Jack (Honti)

GRUPPO 4

1 – PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN – Furtif Di Casa Nicolini Rewelcacja Z Galicji (Dumckley)

2 – BASSOTTO STANDARD P/C – Icaro In Volo (Ferronato)

3 – BLACK AND TAN COOCHOUND – Daiquiri’s Bravehearth (Bertolin)

GRUPPO 5

1 – SAMOIEDO – Fly In My Heart Of Bobbie Del Baffin (Zaro)

2 – ALASKAN MALAMUTE – Themagicianseanconery (The Magician)

3 – BASENJI – Ngozi Cool Chilli (Miselli)

GRUPPO 6

1 – WEIMARANER P/C – Giosone Con i Grandi Grigi (Fiorani)

2 – BRACCO ITALIANO – Brando (Bencich)

3 – LABRADOR RETRIEVER – Tweedledum Late For Lunch (Bidin)

GRUPPO 7

1 – CHIHUAUHUA P/L – Will Delle Murache (Braghini)

2 – EPAGNEUL NANO CONTINENTALE PAPILLON – Pussycat De Pompadour (Mascherpa)

3 – CHINESE CRESTED DOG SENZA PELO  – Dakota Rose Small Is Beautiful (Balestra)

GRUPPO 8

1 – LEVRIERO AFGANO – B&P White Infinity’s Endorphin (Leonardi)

2 – SALUKI – Karima (Gonella)

3 – PICCOLO LEVRIERO ITALIANO  – Artemisia Halicarnassus (Grisendi)

COPPIE

1 – BASSOTTO STANDARD P/C

2 – GOLDEN RETRIVIER

3 – VOLPINO ITALIANO

BEST JUNIORES

1 – GOLDEN RETRIEVER – Like A Song Della Porta Dei Berici (De Anna)

2 – BOSTON TERRIER – Brenda Sls (Rac)

3 – WELSH CORGI PEMBROKE  – Wallfugh Let It Be Me (Valsecchi)

BEST GIOVANI

1 – SALUKI – Karima (Gonella)

2 – SCHNAUZER P/S – Via Del Sale Fly With Me (Genna)

3 – SPITZ NANO TUTTI COLORI  – S’agapo Hopeful Hopie (Pasi)

BEST VETERANI

1 – CHIHUAHUA  P/C – Paco De Passador (Cappiello)

2 – BASSOTTO STANDARD P/D – Sofonisba Anguissola (Arditi)

3 – GOLDEN RETRIEVER  – Koby (Massa)

BEST RAZZE ITALIANE

1 – BRACCO ITALIANO B/A- Brando (Bencich)

2 – VOLPINO ITALIANO BIANCO – Buck (Barbieri)

3 – CIRNECO DELl’ETNA  – Zed (Corradini)

BEST IN SHOW

1 – WELSH CORGI PEMBROKE – Melisa Saules Kopa At Wallfugh (Roviaro)

2 – WEIMARANER P/C – Giosone Con i Grandi Grigi (Fiorani)

3 – SAMOIEDO – Fly In My Heart Of Bobbie Del Baffin (Zaro)