CLASSIFICA FINALE 25° TROFEO “ERMINIO ZILIO”

RAZZE CONTINENTALI ITALIANE
BURT DI CASCINA LAGHETTO BI COND.SERRAGLIA

RAZZE CONTINENTALI ESTERI
GEPHORE DE KERANLOUAN EB COND. GOFFI

RAZZE INGLESI
LAMPO ST COND. SALATIN

25° TROFEO “ERMINIO ZILIO”
11 MAGGIO 2019
PROVA ATTITUDINALE SU QUAGLIE

GIUDICE: CANOVI OMAR

Continentali italiani
1mb Burt di cascina laghetto bi cond. Serraglia
2mb Taro bi cond. Serraglia

Giovani continentali
1mb Rik del Cecchetto eb cond. Cecchetto
2mb Elly Ljutomerka dt cond. Valentic

Libera continentali
1ecc Gina k cond. Cecchetto
2ecc Hyulky de Keranlouan eb cond. Goffi
3mb Pace del Cecchetto eb cond. Cecchetto

Giovani inglesi
nessun classificato

Libera Inglesi
1ecc Morinensi’s Tina st cond. Bonollo
2ecc Mark st cond. Tomasella
3mb Mao pt cond. Fedrigo
mb Stephanensi’s Ufo st cond. Bertoldo
mb Fidato st cond. Rui
mb Heppy del fabbro ferraio st cond. Castellan
mb Stephannensi’s Caos 2 st cond. Torresan

PROVA ATTITUDINALE DEL 14 APRILE 2019

25° TROFEO “ZILIO”
GIUD. RIGATELLI MARCO

Continentali italiani
1ecc Taro bi Serraglia
2mb Lobe sp Pellizzari
3mb Kira bi Pellizzari

Giovani continentali
1ecc Rich del Cecchetto eb Cecchetto
2ecc Rusty del Cecchetto eb Cecchetto

Libera continentali
1ecc Gephore e Keranlouan eb Gof
2ecc One eb Nicoli
3ecc Aldebaran eb Nardi
ecc Colognensi’s Iak eb Gof
mb Pace del Cecchetto eb Cecchetto
mb Attila k Foladori

Inglesi
1ecc Stephanensi’s Ciro st Bertoldo
2ecc Quero st Pujati
3ecc Lampo st Salatin
ecc Attila st Cunegato
mb Timbutu’ st Rui
mb Normar st Pujati
mb Denny st Degli Orti
mb Vipera st Pascolino
mb Gregor st Pascolino

PROVA DI CACCIA SELVAGGINA CAC
CASTELGOMBERTO (VI) SABATO 02 MARZO 2019

Continentali
1° batteria Italiani giudice Titonel
1ecc-cac Burt di Cascina Laghetto bi Serraglia
2ecc Kira bi Pellizzari
3ecc Caio delle Crode bi Bencich
mb Tone del Falso bi Bencich
mb Giara dell’Angelo del Summano bi Bencich
cqn Lobe sp Pellizzari

1° batteria esteri giudice Canovi
1ecc-cac Gephore de Keranlouan eb Goffi
2ecc Major k Bolcato
3ecc Mur eb Paladin
ecc Linette de Keranlouan eb Goffi
mb Caput Altum Vlajna k Bolcato

2° batteria esteri giudice Bachini
1°ecc-cac Ajsa Vom Gsht dt Soba
2mb Elly Ljutomerska dt Valentic
cqn Rastin del Cecchetto eb Cecchetto

3° batteria esteri giudice Morandi
1ecc Boris k Benetti
2mb Veruska di Selvareggia eb Marin
3mb Mark eb Maestri
cqn Lapo eb Gattazzo

DOMENICA 03 MARZO 2019
PROVA DI CACCIA SELVAGGINA CAC Castelgomberto

Inglesi
1° batteria giudice Morandi
1ecc-cac Unico st Serafin
2ecc Stephanensi’s Ufo st Bertoldo
3ecc Attila del Codice Pin st Veronese
ecc Carina pt Floriani
ecc Elvis st Bariola

2° batteria giudice Titonel
1ecc-cac Lampo st Salatin
2eccRcac Getro Gradiska st Valentic
3ecc Sorsoli’s Uollas st Sorsoli
ecc Asia st Pascolino
ecc Pula st Di Plotti
ecc Buc st Belcaro
ecc Morinensi’s Gimmy st Sorsoli

Speciale Epagneul Breton
1° batteria giudice Canovi
1ecc-cac Hyulky de Keranlouan Goffi
2eccRcac Lara del Cecchetto Nicoli
3ecc Gephore de Keranlouan Goffi
ecc One Nicoli
ecc Colognensi’s Laika Goffi
ecc Tramp Goffi

2° batteria giudice Bachini
1ecc Pace del Cecchetto Cecchetto
2mb Veruska di Selvareggia Marin
3mb Rastin del Cecchetto Cecchetto
mb Agor Garzaro
mb Aldebaran Nardi
cqn Edem della torre antica Piva

TROFEO E. ZILIO SABATO 16 MARZO 2019
INGLESI

1° batteria giud. Grasso
1ecc-cac Stephanensi’s Ciro st Bertoldo
2ecc Zorro st Sorsoli
3ecc Stephanensi’s Hiro st Bertoldo
ecc Stephanensi’s Ufo st Bertoldo
mb Pula st Di PlotTI
cqn Sorsoli’s Uollas st Sorsoli

2° batteria giud. Bison
1ecc Gutye st Busato

3° batteria giud. Primon
1ecc Lampo st Salatin
2ecc Carina pt Floriani
3ecc Don st Mansi
ecc Alì st Salatin
mb Morinesi’s Tina st Bonollo

TROFEO E.ZILIO DOMENICA 17 MARZO 2019

Continentali Italiani
1° batteria giud. Grasso
1ecc Burt di Cascina Laghetto bi Serraglia
2ecc Giara dell’Angelo del Summano bi Bencich
3mb Haciko rombo del Tognolo bi Ziron
mb Kira bi Pellizzari
mb Tone del Falso bi Bencich
cqn Caio delle Crode bi Bencich

Continentali Esteri
1° batteria giud. Bolla
1ecc-cac Gina k Cecchetto
2eccRcac Koll eb Cigala
3ecc Lonati’s Benn k Cigala
mb Rastin del Cecchetto eb Cecchetto
mb Rik del Cecchetto eb Cecchetto
cqn Bega k Saita

2°batteria giud. Primon
1ecc Lara del Cecchetto eb Nicoli
2ecc Aldebaran eb Nardi
3b Rudy k Balzi

3° batteria giud. Bison
1ecc-cac Gephore de Keranlouan eb Goffi
2ecc Linette de Keranlouan eb Goffi
cqn Ajsa Vom Gsht dt Valentic